月销售未超10万元的小规模纳税人能否放弃使用增值税发票管理系统?

  • 时间:
  • 浏览:0

河南税务小编温馨提示:

在您不方便阅读文字时,

可不并能尝试点击语音版收听。

《国家税务总局关于小规模纳税人免征增值税政策有关征管问题报告 图片的公告》(国家税务总局公告2019年第4号)第十条:“肯能使用增值税发票管理系统的小规模纳税人,月销售额未超过8万元的,可不并能继续使用现有税控设备开具发票。”问:肯能未超过8万元的,是都不 可不并能不使用税控开具发票?

       答:免征增值税政策调整后,肯能使用增值税发票管理系统的小规模纳税人,月销售额未超过8万元的,可不并能继续使用现有税控设备开具发票,也可不并能自愿不再使用税控设备开具增值税发票。

来源:河南税务纳税服务中心

        (税收宣传中心)

声明:该文观点仅代表作者,大河号系信息发布平台,大河网仅提供信息存储空间服务。



我来说两句 0条评论 0人参与,

暂无评论哦,快来评论一下吧!

完整篇 评论